Турнир по спортивному пейнтболу "Кубок Независимости" 26.08.2017

Кубок Независимости

Организаторы: Общественная Ассоциация Пейнтбола "ACP MOLDOVA", пейнтбольные клубы TACTICS и COMMANDOS

При поддержке: Ministerul Educaţiei, Culturii și Cercetării

Дата и время турнира: 26 августа 2017 09:00-19:00

Место проведения: спорт площадка TACTICS, напротив туркомплекса SKY LAND (р. Криулень, с. Грушево)

Судейство: судейская бригада ACP MOLDOVA во главе с Сергеем Протас, судья нац. категории ФПУ (Федерации Пейнтбола Украины) и Euroref

ФОРМАТ ТУРНИРА

Турнир проходит в формате WPBO-500 Xball 5x5 (см. прикреплённый файл).

WPBO-500 - формат с ограничением по используемым шарам 500 шт. Фактически игроки могут переносить на каждый поинт 1 фидер (макс. 280 шаров) и 2 тубы (макс. 140 шаров). Игроки, принимающие участие в текущем поинте, имеют право обмениваться тубами друг  с другом на поле , чтобы общее количество туб на поле у одной команды  не превышало количества игроков х 2.

Xball - цель игры: игрок в не поражённом состоянии должен нажать кнопку на базе соперника (прикоснутся к базе соперника) определенное количество раз за отведенное время (серию поинтов). Продолжительность каждого матча (встречи) до 10 мин. или до разницы в 4 пункта (Правило милосердия).

5x5 - на поле команды по 5 игроков в каждой

На соревнованиях будет использована система сплит-матчей. Команды А и Б играют поинт, за которым последует перерыв между поинтами, во время которого играют команды В и  Г. Перерыв между поинтами 2-х игр может быть от 30 секунд до 2 минут. В случае, если матч команд А-Б или В-Г закончился, оставшийся матч  продолжится со стандартным 2-хминутным перерывом между поинтами.

Макс. скорость вылета шара 300 fps.
Макс. режим стрельбы 10.5 bps (шаров в секунду).

СХЕМА ПОЛЯ

Схема поля

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ

25 августа
10:00-18:00 Игровое поле открыто для осмотра командами

26 августа
09:00 Техническое совещание. От каждой команды должен присутствовать представитель, тренер или капитан.

21.08-25.08 2500 лей

Команда считается зарегистрированной после оплаты регистрационного взноса на счёт Ассоциации.

ПЕЙНТБОЛЬНЫЕ ШАРЫ

Команды могут использовать как собственные шары,  так предоставленные организаторами. Запрещено использовать шары с масляным наполнителем. Данные марки шаров возможности приобрести через организаторов:

HK Army Premier
Коробка (2000 шт.): 690 лей

Empire Heat / Tomahawk ZERO
Коробка (2000 шт.): 640 лей

Указанная цена действительна по предоплате и предзаказу. Стоимость шаров на мероприятии будет на 25% дороже.

[подать заявку на участие]

СПИСОК КОМАНД, ПОДТВЕРДИВШИХ УЧАСТИЕ

1. BALCANI (Кишинёв)
2. CHISINAU UNITED (Кишинёв-Киев-Одесса)